С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью.

В нашем ДОУ 24 и 25  ноября прошло праздничное мероприятие в честь праздника «День матери».

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно

Из двух слогов простое слово: «мама»

И нету слов дороже, чем оно

И.В. Мазнин.

Ребята сказали много добрых теплых слов для своих мам. Прозвучало много стихотворений о маме. Кроме этого было много музыкальных номеров.

Кульминацией праздника было проведение конкурсной программы «А ну-ка мамочки» в младшей группе.

Особо веселые и решительные приняли участие в конкурсной программе «А ну-ка мамочки». Провести этот день на сцене отважились 8 мам: Елена Васильевна Мирончук, Ирина Викторовна Приходько, Ольга Павловна Якубёнок, Анастасия Николаевна Мутина, Людмила Сергеевна Маркова, Гузель Зинуровна Мокарева, Ирина Сергеевна Синькевич, Анна Григорьевна Иванова.

Участницы представили  свои команды, отвечали на вопросы викторины,  вспоминали как они пеленали, убаюкивали своих маленьких детей, продемонстрировав свой опыт на своих детях .

Соревнуясь между командами «Улыбка» и «Смайлики» они раскрыли свои таланты, не только в кулинарном искусстве но и показали свой артистизм в танцах, пении , драматизации  сказок «Репка», « Курочка ряба», проявили свои музыкальные способности в игре «Угадай мелодию».

В целом мероприятие прошло в дружеской и позитивной атмосфере, а самое главное, что все мамы остались довольны!!!

Ответственными за организацию и проведение  праздника были педагоги МДОУ № 43 :

Воспитатель : Шалашова Ю.В.

Музыкальный руководитель : Макарова О.В

...