Главное меню

Полезные ресурсы

 


Официальный сайт 
Министерства науки и высшего образования Российской Федерации:
 
 
 

 


Федеральный портал "Российское образование":
logo.jpg (316×109)

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам":
Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:
title.gif (202×104) width=

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов:
top1.jpg (111×171)

Министрерство образования Иркутской области

Институт развития образования Иркутской области

Усыновление в России

Администрация города Черемхово

Портал управления образованием муниципального образования город Черемхово

Территориальный ресурсный центр г. Черемхово
 

Новостная лента в ВК

1111

         Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году. 73 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего русского народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении. Вот и в нашем дошкольном учреждении был разработан план по проведению мероприятийпосвященных  Великой Победе, в который вошли следующие мероприятия:

         Во дворе детского сада был вывешен праздничный баннер «День Победы». В коридоре детского сада педагогами оформлен стенд «9 мая – День Победы» на котором, разместили информацию о детях героях, ветеранах ВОВ родного города и детские рисунки «Они сражались за Родину».

         Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы. Оформление уголков для родителей «Воспитываем патриотов с детства!»; оформлены тематические стенгазеты: «Что такое День Победы!». 
         Ребята старших и подготовительных группы совершили экскурсию к памятному месту города «Мемориалу Славы!» и возложили цветы к памятнику, изготовленные собственноручно . Воспитанники подготовительной группы посетили ветерана ВОВ Шестакову Р.С. поздравили стихами с праздником, в свою очередь Раиса Семеновна поделилась рассказом о тяжелом военном времени.

         Для детей был организован физкультурный досуг «Пусть гремит салют Победы», где ребята смогли проявить свои спортивные умения.

         7 мая в детском саду прошёл конкурс чтецов «Они сражались за Родину» дети читали стихи о великой победе.

         С ребятами детского сада был проведен увлекательный квест «Наследники Победы», дети с большим интересом выполняли «боевые» задания, а наградой за прохождение испытаний был сладкий сюрприз.

          Мы надеемся, что нам - педагогам детского сада удалось вложить в сердца своих воспитанников зерна благодарности прадедам за счастливое детство и гордости за свою великую страну.

 

 

ПОС

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

НОКО

 

Давайте порисуем

безопасно для детей