Главное меню

Полезные ресурсы

 


Официальный сайт 
Министерства науки и высшего образования Российской Федерации:
 
 
 

 


Федеральный портал "Российское образование":
logo.jpg (316×109)

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам":
Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:
title.gif (202×104) width=

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов:
top1.jpg (111×171)

Министрерство образования Иркутской области

Институт развития образования Иркутской области

Усыновление в России

Администрация города Черемхово

Портал управления образованием муниципального образования город Черемхово

Территориальный ресурсный центр г. Черемхово
 

Новостная лента в ВК

1111

     21 февраля прошел открытый показ мастер-класса для педагогов «Волшебные коврики» выполненные своими руками и из подручного бросового материала, который представила воспитатель группы №4 с огромным опытом Рогачева Елена Владимировна.

   Как известно, дети – это непоседливые и неусидчивые человечки на свете. Однако не стоит забывать о том, что они познают этот мир не только на слух, но и на ощупь, а также в движении – беспрестанно шагая и бегая ножками. Чтобы эти «органы познания» не выходили из строя, о них нужно заботиться. Пальчики и пяточки смогут только тогда правильно развиваться и всегда оставаться здоровыми, когда им создают все условия для регулярного массажа стоп. Одним из таких изобретений является, дорожа здоровья, которая одновременно выполняет функцию развлечения и массажа. Благодаря использованию разных по фактуре материалов, ходьба по массажному коврику помогает тренировке мышц стопы. Это способствует формированию сводов стоп и профилактике плоскостопия, оказывает благотворное влияние на центральную нервную систему, а через нее и на весь организм в целом, поэтому он является одним из очень эффективных способов укрепления здоровья ребенка.

   Таким образом, после вступительной теоретической части, все педагоги под руководством Елены Владимировны перешли к мастерству. Работа закипела, со стороны было очень интересно наблюдать за этим процессом: вооружившись инструментами и различными материалами «мастера-воспитатели» старательно выполняли поставленную перед ними задачу. Еще бы, им предстояло пополнить предметно-пространственную среду новой авторской вещью. И то, что в этом им помогал такой профи как Елена Владимировна было большой удачей. «Волшебные коврики» получились красочными и яркими! Мастер-класс доставил множество положительных и эмоциональных впечатлений, способствовал развитию взаимопомощи и взаимовыручке, содружеству и коллективизму!

 

 

ПОС

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

НОКО

 

Давайте порисуем

безопасно для детей