12.12.2019г. педагог-психолог Ялилеева Л.Н. и музыкальный руководитель Макарова О.В. провели открытое занятие по теме: «Арт-терапия как средство эмоционального развития дошкольников» «Путешествие по сказкам» с детьми 4-го года обучения.Анализируя проведенное занятие, можно сказать, что поставленные задачи были успешно выполнены. Дети полностью погрузились  в атмосферу сказки и выполняли занимательные задания с особым интересом.   На занятии постоянно подводились итоги результативной деятельности детей. Основным стимулом в развитии детей являлось создание особого психологического климата, возникающего на особых доверительных и доброжелательных отношениях между педагогами и детьми. Педагоги использовали такие приемы сотрудничества, при которых каждый ребенок чувствовал себя самостоятельной и свободной личностью. Все присутствующие поблагодарили педагогов и отметили положительные стороны проведенного занятия.