Образовательная программа  ДОУ

Организация образовательного процесса осуществляется в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43 г.Черемхово», разработанной с учетом федеральных государственных образовательными стандартами дошкольного образования  и принятой на педагогическом совете.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образовательного  образования  муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад  № 43 г.Черемхово» (далее по тексту  - Программа) разработана в соответствии с:

- «Законом об образовании РФ»;

- "Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организациях» (Постановление  от 22 июля 2010 г. N 91  «Об утверждении  СанПиН 2.4.1.2660-10»,  с изменениями от 22.12.2010г.);

«Федеральными государственными образовате6льными стандатами дошкольного образования"

Программа  обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 3 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому, а также  достижение воспитанниками готовности к школе.

Программа  разработана на основе комплексной программы «Программа воспитания и обучения в детском саду»/Под ред. М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой. – 3-е изд., испр и доп. – М.:Мозаика-Синтез,2005.

Группы компенсирующей направленности реализуют воспитательно- образовательный процесс по «Программе  ДОУ компенсирующего вида для детей с нарушением интеллекта», Екжановой Е.А., Стребелевой Е.А.

Содержание Программы учитывает также возрастные и индивидуальные особенности контингента детей, воспитывающихся в образовательном учреждении.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности   рассчитана по плану на  107 воспитанников.

Возрастная категория

Название группы