График работы медицинского кабинета

7-19

В ДОУ имеется лицензированный  медицинский кабинет.  Медицинский кабинет находится на первом этаже двух этажного здания.  Включает в себя: изолятор, приемная к изолятору и медкабинет. Оборудование кабинета включает в себя: медицинский шкаф, стол, кушетка, кварцевая лампа, книжный шкаф, ростомер, электронные весы, тонометр, холодильник, компьютерный стол, компьютер.

В ДОУ идет постоянная работа по оснащению кабинета, так за последние время приобретено следующие оборудование:  увлажнитель воздуха, облучатель «Солнышко», спирометр, динамометр, сумка холодильник. Наличие медицинской документации соответствует номенклатуре дел дошкольного учреждения. Оформление и ведение документации ведется своевременно. Соблюдаются требования по проведению санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий. В случае возникновения инфекционных мероприятий проводятся карантинные мероприятия: изоляция групп, строгий фильтр во время утреннего приема детей, помещение и посуда обрабатывается дезрастворами. Согласно требованиям изолятор имеет все необходимое оснащение: кровать, био-туалет, жавельон, медицинский стол для разведения дезраствора. Во время  подъема сезонных простудных заболеваний проводится профилактическая работа. На каждого ребенка ведется индивидуальная карта.

Хорошо оснащенный медицинский кабинет способствует плодотворной работе по сохранению здоровья воспитанников.