6 и 7 марта в нашем детском саду проходили утренники, посвящённые 8марта («Мама - солнышко мое», «У Лесного  озера»,«8 Марта - День торжественный»).

Дети коррекционных групп  под музыку «Песня мамонтенка» вошли парами  и в движениях передали свою любовь мамам. Эта тематика любви, ласки, уважения к маме и бабушкам передавалась в течение всего утренника через стихи, песни, танцы и игры. Ребята были рады встрече со сказочными героями: веснушкой, совой, мамой – козой, которые с детьми обыгрывали сценки, играли, веселились.

Ребятам ср. старшей группы предложила ведущая отправиться под весёлую музыку к «Лесному озеру», где  их ожидали интересные приключения и встреча с замечательными героями: Черепахой Тортиллой, Буратиной, Дуремаром. Ребята возле озера и рыбу удочками ловили и превращались в утят, лягушат, которые задорно танцевали танец  утят, весело пели песни о «закадычных подружках лягушках», о дружбе, весне и конечно ласковые, нежные про маму и бабушку. Мамам и бабушкам на празднике не пришлось скучать, они принимали участие в играх с детьми, от которых получили радость и веселье. Ребята всем присутствующим на празднике подарили воздушные шарики.

Ребята подготовительной группы свой праздник начали с торжественных слов, в которых дарили улыбки и цветы, всем женщинам. Затем прочли стихи, посвящённые самому, дорогому и любимому человеку – маме и близкому, надёжному другу – бабушке. Ласку и улыбки передавали не только в стихах, но и в песнях.

Мальчики для девочек в подарок приготовили задорный танец «Яблочко», в котором показали свою ловкость, выправку, оригинальность.

В гости к ребятам приходили сказочные герои: Бабушка Федора, Баба Яга, Весна с советами, загадками, частушками, играми. На протяжении всего праздника веселили детей, вовлекали в игры мам вместе с детьми, от которых получили массу эмоций и впечатлений.

В заключение праздника дети ещё раз поздравили своих мам с праздником и подарили им праздничные открытки сделанные своими руками.