План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №43 г. Черемхово» на 2023 год

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ ОБЪЕКТА СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ (ОСИ) МДОУ № 43 Г. ЧЕРЕМХОВО

Сведения о специальных оборудованных учебных кабинетах

Об объектах для поведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся МДОУ  № 43 г. Черемхово, в соответствии с заключениями ПМПК и ИПРА не  требуются.

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Для доступа в здание ДОО инвалидов и лиц с ОВЗ специально оборудованных мест не имеется.

Пандусов для перемещения инвалидных кресел в здание и обратно не имеется.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования (звукоусиливающая аппаратура, приспособления для печатания шрифтом Брайля, специальные компьюторы) не имеется, т.к. обучающихся с нарушениями слуха и зрения в ОО нет.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся МДОУ  № 43  г. Черемхово, в соответствии с заключениями ПМПК и ИПРА не  требуются.

О специальных условиях питания

Питание детей с ОВЗ организовано на общих условиях , так как специальные условия  для них не рекомендованы.

В текущем году специальное меню не предусмотрено, т.к. обращений об организации специального питания по медицинским показаниям от родителей (законных представителей) обучающихся не имеется.

Условия охраны здоровья, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Приспособленных электронных образовательных ресурсов   нет, т.к. они не рекомендованы обучающимся МДОУ № 43 г.Черемхово.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья   используются ими на общих основаниях.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.