В современном обществе возрастает роль телевизора, компьютера и других технических средств в жизни родителей и их детей. Поэтому в настоящее время принижается общение родителей с детьми, роль чтения в семье. Сегодня многие не читают книги, что свидетельствует о значительном снижении грамотности населения, потере интереса к литературе. Именно книга  является для ребёнка источником знаний, развития и познания мира, чтение помогает ребёнку усваивать материал, развивать речь, память, мышление.
	       Наш детский сад продолжает тесное сотрудничество с детской библиотекой. Одним из мероприятий была экскурсия детей подготовительной  группы «Почемучки» в детскую библиотеку. Это состоялось в ноябре 2013г. Дети с нерешительностью заходили в библиотеку. Ведь многие из ребят  первый раз открывали  дверь в этот замечательный дом книг.  И им навстречу торопились улыбчивые и доброжелательные библиотекари.  Они  рассказали  о своем  чудесном  доме.Затем детям были предложены детские журналы для просмотра. И наши юные читатели с интересом принялись их рассматривать.
	  Время пролетело незаметно. И ребятам пора было возвращаться в детский сад.   «До встречи, ребята, приходите еще!» - говорили нам  библиотекари.  
	  Выражаем благодарность всем работникам детской библиотеки за сотрудничество, за интересные экскурсии, за доброту и внимание  к нашим воспитанникам.