Хотите насладиться красивым весенним садом? Если да, то нужно знать, что цветы следует сажать заранее. Луковицы цветов должны пережить зимний период в почве. Осенние цветочные луковицы - это группа многолетних растений, в которую также входят популярные тюльпаны. Мы посоветуем, как их сажать и ухаживать за ними, а также какие виды бывают цветы, высаженные осенью.

Цветущие виды осеннего лука
Любой профессиональный садовод или любитель растений знает, что луковицы осенних цветов , которые уже высажены в сентябре, являются популярными многолетниками, включая тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы, декоративный чеснок, а также шашечки и сапфиры. Посаженные осенью семена листьев и цветов переживут зиму, чтобы весной украсить сад. Перечисленные цветы отличаются друг от друга разновидностями, ароматом и окраской. Им тоже требуются другие условия. Нарциссам нужны, например, солнечные места и плодородный и влагостойкий субстрат. В свою очередь, крокусы, растущие в розовых, голубых или желтых тонах, можно высаживать не только на клумбы, но и на газон.

Гиацинты с колоколообразной формой чашечки цветут до 3 недель. Их можно выращивать в горшках или на клумбах. Важно, чтобы подставка для лампы была защищена от ветра. Также их можно высаживать в контейнеры на террасе или балконе. Декоративный чеснок, для которого характерны трубчатые побеги, требует почвы с нейтральным pH и, как и нарцисс, лучше всего цветет в солнечном месте. Однако лучше всего воспользоваться услугами садовода. Опытный специалист поделится своими знаниями в области ухода за растениями и необходимых им мероприятий.

Как сажать луковицы тюльпанов?
Тюльпаны - популярные луковичные растения азиатского происхождения из группы лилий. Их более 110 тысяч. видов и 8 тыс. такие разновидности, как попугаи или лилии. Их выращивают как на земле, так и в теплицах в качестве клумб или срезанных цветов. В зависимости от сорта цветут ранней весной в марте-мае. Для посадки луковиц тюльпанов выбирайте только здоровые экземпляры, не имеющие признаков гниения или повреждений. Перед посадкой рекомендуется их хорошенько приправить. Это делается путем замачивания в смеси воды с так называемым фунгицид или другой биологический препарат.

При посадке луковиц нужно соблюдать особую осторожность. В этом вам поможет садовый инвентарь, и есть несколько вещей, на которые следует обратить особое внимание. Прежде всего, растения не следует высаживать слишком глубоко, так как у них могут возникнуть проблемы с всходами. Также необходимо позаботиться о правильном основании и положении. Правильный уход, то есть систематический полив, позволит получить красивые соцветия. Тюльпаны, например, требуют песчаной или супесчаной почвы и доступа к солнцу. Чтобы они достигли стандартной высоты около 0,75 м, это следует учитывать при выборе места. Как вариант, их можно посадить под пологом деревьев.

Затем субстрат необходимо разрыхлить. Для этого их следует выкопать вилами на глубину примерно 20 см. Удаляются трава, сорняки, корни и камни. Комки земли измельчают и при необходимости дополняют плодородной компостной почвой. Если мы имеем дело с глиной, понадобится песок. Почву следует разгребать и оставлять, пока она не упадет и не утрамбуется.

В случае корзин для посадки тюльпанов отверстия должны соответствовать размеру отверстий. Тюльпаны тоже нужно высаживать группами. Желательно несколько - до десятка штук. При этом следует соблюдать естественные дистанции. Высокие растения требуют перерывов в 10-15 см, а более короткие растения требуют меньшего расстояния. Для этого можно использовать специальные сеялки. Наконец, их засыпают землей и похлопывают. Феноменально будут смотреться правильно посаженные цветы, размещенные поочередно контрастных цветов и с разным периодом цветения.

Если вы ищете вдохновения для обустройства участка рядом с вашим участком, ознакомьтесь с самыми интересными идеями для современного сада перед домом. Важно отметить, что все бонусы и акции в Раменбетc сопровождаются определенными условиями, такими как требования к отыгрышу и игровые ограничения. Игрокам всегда следует внимательно ознакомиться с ними, прежде чем воспользоваться каким-либо предложением.