Лишний вес - это бич любого поколения. В погоне за достатком и прочими благами мы постоянно забываем о нескольких простых истинах, благодаря которым можно не только остановить набор веса, но и постепенно (а это наиболее оптимально для организма) сбросить лишний вес.
Жир со временем начинает участвовать в обменных процессах организма и стремительное избавление от этого жира наносит организму непоправимый ущерб. И всего несколько простых правил позволят медленно, но верно прогнать ненужные килограммы.
1. Пейте больше не жидкости, а воды.
Мы постоянно забываем о том, что наш организм состоит на 80% из воды. И вода - это основной двигатель обмена веществ - при ее нехватке обмен веществ замедляется более чем на половину.
Извлечение организмом воды из привычно употребляемых всеми жидкостей - это только дополнительный стресс для него. Старайтесь употреблять не менее полутора литров чистой воды, не заменяя ее чаем, кофе или газировкой.
2. Дробите порции.
Кушать нужно обязательно. Любой длительный перерыв между приемами пищи воспринимается организмом, как предстоящая голодовка и он непроизвольно начинает запасаться именно жирами - ведь из них замечательно можно извлекать энергию при необходимости. А регулярные приемы пищи только помогают разогнать обмен веществ. Но здесь очень важно не переборщить с калориями, поэтому просто возьмите за правило все порции делать, как для грудного ребенка - не больше 150-200 граммов.
3. Нет возможности отказаться от сладкого - ешьте не конфеты, а сухофрукты.
Не все способны взять и выкинуть сладкое из своей жизни. А все потому что сладкое, благодаря своему положительному воздействию на центры удовольствия, становится своего рода наркотиком! Не нужно мучить себя. Попробуйте изначально заменить конфеты на цукаты и сухофрукты, не забывая соблюдать умеренность.
4. Добавьте движений в свой образ жизни.
Даже дополнительные несколько десятков шагов в час при сидячем образе жизни способны сотворить чудеса! Речь не идет об изнурительных тренировках, скорее наоборот.
Ни в коем случае нельзя нетренированному человеку пытаться ставить рекорды, к примеру, на количество отжиманий.
Просто добавьте активности в свой образ жизни - прогулки по парку, одну остановку пешком после работы, замените лифт на лестницу (ну или хотя бы первые несколько этажей, если вы живете на семнадцатом этаже). Конечно же, это не полный список - правил здорового образа жизни гораздо больше. Для тех, кто предпочитает играть "на ходу", Рамен бет предлагает полностью оптимизированный мобильный сайт, доступ к которому можно получить с любого смартфона или планшета. Это позволяет игрокам наслаждаться любимыми играми из любого места и в любое время.