Приближается великий и светлый праздник – День Победы!
Праздник, который ждали миллионы людей по всему миру.
Дорогая  цена этого праздника – многочисленные жертвы фашизма,
слезы жен, матерей и детей. Наши деды и прадеды смогли выстоять и победить в самой жестокой войне XX века, они остановили беду, грозившую всему миру – фашизм.

В нашей группе мы  вместе с детьми подготавливались к этому празднику просматривали фильмы о Великой Отечественной Войне,  проводили познавательные беседы и  занятия с выполнением практических занятий в которых дети знакомились с боевой техникой, с атрибутикой военных лет, изготовили мини -  экспозицию боевых действий  которую назвали «За Родину- за Победой» встречались с внучкой ветерана которая на занятия принесла гимнастёрку с медалями воина -  земляка, который прошёл всю войну и дошёл до Берлина,  совместно с родителями ребята приняли участие в городском конкурсе посвящённый 9 мая «Я помню. Я горжусь», посетили музей где ребята окунулись в историю тех времён,  и смогли взглянуть на вещи, которые пережили военные действия, прослушали интересную лекцию экскурсовода. Наши дети  должны знать историю нашего народа, пока мы помним нам не чего бояться только через личный пример, через знания передающие из поколения в поколения,  мы можем  воспитать патриотическое поколение которое будет гордым за свой народ.

SAM 3616

SAM 3617