На базе ДОУ №43 проходит практика у студентов педагогического колледжа. В ноябре месяце студенты знакомились с ДОУ, с основными задачами деятельности учреждения, с составом специалистов и их обязанностями.

В рамках работы со специалистами студенты посмотрели ряд занятий которые провели  учителя- дефектологи, воспитатели,  музыкальный руководитель и инструктора  по физической культуре. Далее прошла встреча учителей – дефектологов с будущими воспитателями. Учитель – дефектолог Лазарева О.И. познакомила студентов с особенностями организации  развивающей предметно-пространственной среды. Гордейчук  Н.С. рассказала о возрастных особенностях  детей с ОВЗ и составом детей в учреждении в настоящее время. Ивасенко Т.И. представила студентам документацию по взаимосвязи с воспитателями,  дала краткую характеристику педагогу, который выбрал для себя профессию воспитателя ДОУ.

В конце встречи руководители практики специалисты и студенты обменялись мнениями, по просмотренным занятиям. Присутствующие гости поблагодарили педагогов за сотрудничество, за проведенные занятия, в ходе которых студенты увидели множество коррекционно – развивающих приемов и методов работы с детьми. Текущий день прошел плодотворно!