28 и 29 декабря в нашем детском саду проходили Новогодние утренники. На протяжении всего праздника сказочные персонажи веселили ребят, играли с ними, водили хороводы, танцевали. Погружались в сказочный мир.

Для ребят коррекционных групп большую радость доставили весёлый, Снеговик, который с ними пел, танцевал,  загадывал загадки.  Праздник не был бы таким ярким без весёлой, шаловливой Бабы Яги, её очаровательной избушки на курьих ножках, на протяжении всего праздника она веселила ребят и играла с ними в игры.  Дети также были рады приходу Деда Мороза и Снегурочки. Вместе с детьми они водили хороводы, пели песни, играли в игры, любовались танцами детей и слушали, как дети рассказывали стихи.  В конце праздника Дед Мороз показал детям сюрприз и  подарил детям подарки.

oo

Ребята смешанной старшей группы отправились в Новогодние приключения, где встретились со сказочными героями: Красной шапочкой, пиратами – поросятами, «Рэпом» колобком, петушком, которых Снежная Королева из добрых превратила в злых, а злого волка в доброго и  беззащитного.  На протяжении всего праздника  сказочные персонажи смеялись над волком, дразнили его, а он убегал от них и плакал. Всё встало на свои места, после того, когда на праздник пришёл  весёлый Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Дедушка произнёс волшебные слова и расколдовал всех сказочных героев. Праздник продолжился  весёлыми песнями, танцами, хороводами, играми, чтением стихов.

Для маленьких ребяток из смешанной средней группы Новогодний праздник принес массу восторга и впечатлений. Дети веселились, рассказывали стихи, играли, пели песенки, танцевали, участвовали самостоятельно в сценках. Были рады встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Спасибо родителям за приготовленные Новогодние костюмы для детей.

Благодарим всех коллег, которые принимали участие в Новогодних праздниках. Спасибо за ваш труд и заботу о детях!