Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В стенах нашего детского сада, 30 июня было проведено итоговое  мероприятие недели безопасности по правилам дорожного движения. Было организованно театрализованное представление "Как медведь машину купил"

Целью данного мероприятия явилось:

Формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дороге.

Задачи мероприятия:

1. Пополнить, упорядочить, закрепить знания дошкольников о правилах дорожного движения.

2. Побуждать использовать изученные правила дорожного движения на практике.

3. Углубить знания о правилах поведения на улице; довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения;

Итог мероприятия:

Цели и задачи были реализованы, дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, через историю лесных зверей, смогли  применить полученные знания о правилах дорожного движения в играх с Дядей Степой по правилам дорожного движения. В завершении представления Татьяна Валерьевна провела беседу с детьми по правилам дорожного движения, обратила особое внимание ребят на необходимость соблюдения данных правил во избежание несчастных случаев на дороге. После чего, всем ребятам Дядя Степа  вручил информационные закладки по ПДД.