03.11.2017 г. на базе МДОУ № 43 состоялась творческая встреча музыкальных руководителей. Присутствовали все музыкальные руководители дошкольных образовательных учреждений нашего города.

Тема встречи «Развитие творческой индивидуальности ребёнка в процессе музыкальной и театрализованной деятельности».

Цель этой встречи - повышение профессиональной компетентности и педагогического мастерства музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений в условиях реализации ФГОС.

Основной задачей было познакомить и внедрить в практику музыкальных руководителей различные передовые методики и инновационные технологии, направленные на развитие творческой индивидуальности ребёнка в процессе музыкальной и театрализованной деятельности.

Макарова О.В. представила презентацию «ФГОС ДО: музыкальное развитие», Куделина Е.А. провела обзор программ по музыкальному воспитанию дошкольников по ФГОС ДО и предложила методику разучивания современного танца с участием музыкальных руководителей; Архипова Е.Ю., Макарова О.В. провели для коллег мастер-класс по теме «Развитие творческих способностей детей через музыкально – театрализованную деятельность»; Сиротко Ю.В. представила своё учебно-методическое пособие «Волшебные сны».

Обсудив ряд актуальных вопросов, участники поделились впечатлениями от прошедшего мероприятия, подчеркнули профессионализм и слаженную работу педагогов, отметили, что взяли на заметку для себя много нового и интересного по развитию творческой индивидуальности ребёнка в процессе музыкальной и театрализованной деятельности.