Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие - смекалку, третьи – способствуют укреплению здоровья, но объединяет их общее — воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни. Двигаясь, ребенок познает окружающий мир, учится любить его и целенаправленно действовать в нем.

«Здоровье – это здорово!». Под таким девизом в стенах нашего детского сада 16.11.2018г. прошел спортивный праздник посвященный дню здоровья.

Утром 16 ноября все дети собрались в спортивном зале детского сада для празднования «Дня здоровья», где их встретили ребята с детско-юношеской спортивной школы. Девочки под руководством тренера-преподавателя Галины Ивановны Амбросовой представили яркие, красочные номера фитнес-аэробики с элементами художественной гимнастики с использованием гимнастических лент и хула-хупов, с каким же удивлением и восторгом дети наблюдали за номерами. Ребята 2,3,4 групп, приняли активное участие в совместных играх и веселых танцах с девочками спортивной школы. В ходе мероприятия хореограф обозначила роль спорта в жизни детей и взрослых, а именно укрепление мышц, развития ловкости, силы и в целом здоровья.

Ребята провожали гостей бурными аплодисментами и с большим нетерпением ждут гостей вновь.

В этот же день к малышам 3 группы приходил в гости Буратино. Дети с большим желанием помогли Буратино справиться с проблемой, рассказали и показали как легко быть здоровым и сильным. Сказочный герой очень весело провел время с ребятами, доставив массу позитивного настроения.

Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.
От жизнерадостности, бодрости детей
зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы и внутренняя гармония.