Уважаемые родители, опекуны, приемные родители!

Зимние каникулы позади, солнце начинает радовать нас оттепелью, и многие дети уже ждут весенних, и, конечно же, самых продолжительных летних каникул. Родители же задумываются о том, как организовать интересный, полезный, и что не менее важно, безопасный отдых для детей. Многие хотели бы отправить своего ребенка в детский лагерь, где он может не только весело провести время, но и оздоровиться, приобрести полезные навыки и новых друзей.

Не упустите возможность получить путевку в детскую оздоровительную организацию, оплаченную полностью или частично за счет средств областного бюджета.

Бесплатные путевки предоставляются в порядке очередности для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (ТЖС), в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей одиноких родителей и многодетных семей.

Если ребенок не относится к вышеперечисленным категориям, при этом родители состоят в трудовых отношениях с организациями, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, то можно обратиться с заявлением на получение путевки, частично оплаченной из средств областного бюджета.

Если Вы приобрели для ребенка путевку в организацию отдыха и оздоровления детей, за счет собственных средств, Вы можете обратиться с заявлением на компенсацию части стоимости путевки. А законные представители детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, кроме компенсации части стоимости путевки, также могут обратиться с заявлением на компенсацию стоимости проезда ребенка.