Праздник 23 февраля в детском саду хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

С 18 по 22 февраля в нашем саду прошла тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр видеороликов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование и лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали из разного материала подарки для любимых папа, дедушек, братьев. В некоторых группах воспитателями были оформлены стенды в группах детских рисунков «Наши защитники»

18 и 21 февраля прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества «А ну-ка, мальчики!». Дети соревновались, танцевали, пели песни. Праздник проходил в виде игры и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее и позитивное настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. За проявленную выдержку ребятам были вручены «Медали за отвагу»

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он входит в жизнь ребенка ярким событием и остается в памяти надолго. Дети после праздника торопились поделиться своими впечатлениями с родителями – значит, мы достигли цели! Праздник состоялся, и мир вокруг детей стал чуточку ярче, светлее и добрее!