19 февраля в нашем дошкольном учреждении прошел открытый просмотр НОД по музыкальному воспитанию под руководством Макаровой Ольги Владимировны, музыкального руководителя. В данном занятии принимали участие дети 5 и 7 групп (старший дошкольный возраст). Обучение строилось как увлекательная игровая деятельность, где дети выполняли различные музыкальные упражнения и задания. Такая деятельность создала положительный эмоциональный фон процесса обучения, повысила речевую активность детей и сохраняла интерес на протяжении всего процесса. В процессе занятия, Ольгой Владимировной были продуманы разнообразные методы и приемы привлечения внимания детей: музыкальные ритмические движения, прослушивание музыкальных произведений, игра на музыкальных инструментах, распевание и прогрев артикуляционного аппарата, пение песен, танцы и игры.

Для получения более высших результатов деятельности детей Ольга Владимировна использовала ИКТ, как обучающее пособие.

Во время занятия Ольга Владимировна обращалась с детьми на одном уровне, поддерживала интерес детей на протяжении всего занятия.

Создание поисковых ситуаций активизировало мыслительную и речевую деятельность детей, они проявили живой интерес к увиденному и услышанному, высказывали свое мнение, выполняли все с большим удовольствием, были внимательны и инициативны!