Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.
Так 16 августа в нашем детском саду, состоялся спортивный семейный досуг «Папа, мама, я — спортивная семья», под руководством инструктора по физкультуре Концевой А.В. В празднике приняли участие родители и дети всех возрастных групп. В спортивных эстафетах участвовало две команды, состоящие из трех семей каждая: семьи Шевских, Гореевых, Мамруковых, Пономаревых, Куклиных.  Праздник начался с разминки – «Веселая зарядка», на которой дети показали мастер-класс своим родителям, родители в свою очередь активно выполняли упражнения демонстрируемые детьми.

Далее началось самое интересное! Мамы и папы, а так же их дети начали проходить веселые спортивные эстафеты «Нарисуй солнце», «Веселый мячик», «Дружная семейка», «Болото», «Катание на лошадках». Семьи показали себя быстрыми и ловкими, сплоченными и находчивыми, веселыми и волевыми. Соревнования судило строгое, но справедливое жюри. А пока жюри совещалось дети пригласили родителей прокатиться на «Веселой карусели», задействовав родителей в игру с парашютом.

Все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений, ну а победила конечно же дружба. Праздник удался на славу. Все участники были награждены  медалями.