19 марта в нашем детском саду , в группе №2 состоялся открытый просмотр НОД по ознакомлению с художественной литературой, а в частности с произведением К.И.Чуйковский "Айболит". Провела данное мероприятие воспитатель Соловьева Ирина Викторовна.

Цель данного занятия - продолжать знакомить детей с творчеством К.И.Чуйковского и его произведением "Айболит"

Для проведения данного занятия Ирина Викторовна использовала сюрпризный момент, после гимнастики для глаз, дети закрыли глаза, и в группе оказалась волшебная книга «Королева», в которой были правила пользования книгой, дети вспомнили правила и отправились в путешествие по сказке "Айболит". Ребята, вместе с педагогом, с большим удовольствием, путешествовали по сказке. Ирина Викторовна задавала детям вопросы, на которые они отвечали правильно, дети чувствовали себя уверенно, вели диалог с воспитателем. Вспомнили с детьми биографию автора, названия и содержание произведений К. И. Чуковского, с которыми они знакомились раньше. Педагог, пробуждал в детях радость от встречи с любимыми сказочными героями. Формировала умение определять содержание литературных произведений по отрывкам из книг и иллюстрациям. Воспитывала интерес к литературе. Педагог, использовала игровой прием, в группу пришел "Айболит", принес корзинку с витаминами, каждому ребенку раздали по витаминки, педагог напомнила о пользе витаминов. В заключении состоялась сюжетно-ролевая игра «Больница».