Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Чего обычно в детском саду ждут дети? Конечно, праздника! Так 23 октября в нашем учреждении прошли тематические представления под названием «Осень - чудная пора», в которых приняли активное участие дети нашего детского сада. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени, как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Главной гостьей детей 5 группы стала Осень. Дети рассказывали стихи, танцевали веселые танцы «Буги-Вуги», «Разноцветная игра», играли веселые игры, показали сказку, героями которой были лесные звери. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – для всех ребят - сладкое угощение – подарок осени!

В 7-ой группе нашего сада гостем стал Лунтик, который провел с ребятами интересный конкурс на знание загадок об осени. К малышам из 3-ей группы приходила ее Величество Осень, дети играли в игру «Солнышко и дождик», спели песенку «Падают листья», а Осень подарила детям подарки-груши. В 6 группе приходили лесные зверята, которые рассказывали стихи, танцевали, пели песни.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными. Праздник удался на славу!