С 12 апреля по 13 апреля 2021 в нашем учреждении прошла спортивно-игровая эстафета «Космические приключения», которую подготовили и провели инструктор по физической культуре Соловьева Ирина Викторовна и воспитатели. Участниками стали дети 3 и 4 года обучения. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет, туда сможет отправиться любой желающий, может быть это будут наши дети? Под весёлую мелодию о космосе дети вошли в украшенный зал: яркими ракетами, планетами, созвездиями. Ребята совершили путешествие по планетам нашей Галактики, узнали, что с давних пор люди мечтали о полётах, и вот уже 60 лет прошло с тех пор, как первый человек, наш соотечественник Юрий Гагарин, покорил космос, положил начало развитию космической эры. Затем наши юные космонавты дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки. Воспитанники играли в весёлые игры и эстафеты: «Построй ракету», «Лунатики», «Невесомость», «Собери космический мусор», «Ждут нас быстрые ракеты», «Полёт на луну», «Создай свое созвездие», «Звездный дождь». В завершение эстафеты прошла космическая дискотека. Все маленькие космонавты были награждены космическими звездами.