28 апреля 2021 года в нашем детском саду состоялась консультация для молодых педагогов на тему « Педагогическая диагностика». Проводила консультацию Магуйло Ольга Юрьевна - воспитатель.

На консультации были представлены программы, по которым работает данное учреждение, поставлены цели и задачи. Цель педагогической диагностики: оценка индивидуального развития каждого ребенка и усвоения программного материала. Система мониторинга эффективности освоения детьми содержания образовательных областей позволяет осуществлять оценку индивидуального развития детей путем наблюдений за ребенком, бесед, анализа продуктов детской деятельности. Система диагностики оценивает результаты освоения программы детьми и определяет динамику развития детей.

Молодые специалисты в ходе консультации закрепили знания по методам и приемам индивидуальной коррекционно-развивающей работы с детьми в нашем ДОУ, уточнили программные задачи по результатам диагностики в плане учебно-воспитательной работы.

Так же молодые педагоги разработали и заполнили таблицу диагностики на примере воспитателя. Научились составлять аналитическую справку, создавать диаграмму для выявления динамики образовательного процесса.