Много лет прошло с той поры, когда немецкие войска напали на нашу Родину. Наш народ встал на борьбу с врагом. Благодаря силе и мужеству советского народа, мы победили в этой войне. 9 мая великий праздник – День Победы. Этот праздник объединяет поколения и заставляет каждого, чувствовать себя частью всего этого. Мы с благодарностью вспоминаем наших защитников, доблестных воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Им мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом. В преддверии 9 мая в нашем детском саду были празднично украшены рекреации выставочными проектами «От Москвы до Берлина», «И помнит мир спасенный». Воспитатели старших групп подготовили библиотечную выставку «Книги Памяти как исторический источник». Педагогами совместно с детьми были проведены тематические беседы, где ребята вспоминали те далекие годы Великой Отечественной войны. Так же прошли спортивные игры, подготовленные музыкальным руководителем Макаровой О.В и инструктором по физической культуре Соловьевой И.В, где наши воспитанники почувствовали себя настоящими солдатами: они смело прошли по минному полю, метко кидали гранаты в цель и ловко бинтовали своих «раненных» товарищей.

В завершении всех мероприятий в детском саду прошла акция, посвященная Дню Победы, в котором приняли участия не только воспитанники, но и сотрудники ДОУ. По окончанию участники акции выпустили в небо белых голубей в знак мира и чистого неба над головой.