Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но также и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты. Праздник – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребёнка положительные эмоции. Давно известно, что хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую и удивительную силу.

С 15-19 ноября инструктор по физкультурному развитию Соловьева Ирина Викторовна, провела с детьми спортивное развлечение «Мы растем сильными и смелыми».

Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры. Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Сюрпризными моментом на празднике были появления сказочных героев.

Мероприятие прошло на дружеской ноте, четко, организованно. Все были бодры и веселы. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены. Так спортивный дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, счастьем, весельем. Не зря говорят "В здоровом теле здоровый дух". Будьте здоровы!