В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые физкультурные праздники и развлечения помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

8 июля в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие « В здоровом теле - здоровый дух», основной целью которого было сохранение и укрепление  здоровья детей, приобщение  к здоровому образу жизни.

Участники лихо преодолевали препятствия, показали свои умения в быстроте, ловкости и смекалке, быстро и правильно отвечали на вопросы викторины, активно приняли участие в подвижных играх и эстафетах: «Посади картошку», «Кроты», «Генеральная уборка», «Ловкие мальчишки», «Прокатывание мяча между ногами», «Дружная пара», «Шустрый хвостик».

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие!