В преддверии праздника посвящённого 100 летнему юбилею

г. Черемхово был проведён смотр-конкурс чтецов среди воспитанников ДОУ, ставший традиционным в нашем саду.

Тема: «За детство счастливое наше спасибо мой город родной!».

Цель конкурса: совершенствование художественно-речевых исполнительских навыков, выявление талантливых детей.

Задачи: приобщать детей дошкольного возраста к поэзии, совершенствовать выразительность и образность речи, воспитывать нравственно- патриотические чувства к родной природе, городу, родным; создать условия для развития художественно – творческих способностей дошкольников.

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Детям очень понравились стихи, было видно, что каждый участник вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей, желая им успеха. Ребята не только читали стихи на конкурсе, но ещё с детьми были проведены викторины, игры, динамические паузы.

Дети победители будут представлять наш детский сад на городском конкурсе, который состоится 21.02. 2017 г.