В соответствии с планом работы ОИМСОО, Совета молодых специалистов при управлении образования г. Черемхово на 2020-2021 учебный год период с 14 по 18 декабря 2020г. в нашей образовательной организации была проведена Неделя молодых специалистов «Методический мост» для молодых педагогов, стаж работы которых составляет менее 3-х лет.

Педагоги-наставники провели для молодых педагогов открытые показы занятий, а также посетили занятия, проводимые молодыми педагогами. В coogl-klacc «Молодые педагоги и наставники» для наставников и наставляемых были размещены консультации по темам: «Нормативно-правовая основа образования обучающихся с ОВЗ и инвалидностью» и «Проектирование АОПП с учетом результата изучения воспитанников.

21.12.2020г. в музыкальном зале для молодых педагогов была проведена выставка дидактических материалов «Калейдоскоп педагогических идей», на которой педагоги-наставники в интересной форме представляли разнообразные дидактические пособия, применяемые в работе с детьми.

Подобные мероприятия формируют у молодых педагогов потребность в постоянном пополнении педагогических знаний, у воспитателей формируется умение моделировать и прогнозировать воспитательно-образовательный процесс, содействуют дальнейшему профессиональному становлению молодого специалиста. ФОТО