С 10 по 22 декабря среди узких специалистов ДОУ проходил конкурс по изготовлению многофункциональных, дидактических пособий - «Развивай-ка». Педагоги представили авторские пособия, выполненные своими руками. Каждый специалист проделал огромную работу по разработке и изготовлению дидактического материала и оборудования. Компетентное жюри оценило работы в следующем порядке: 1 место заняла учитель - дефектолог Гордейчук Н.С.- кейс по лексическим темам, 2 место педагог - психолог Ганчина Ю.А.- «Сырная доска», 3 место разделили учитель - дефектолог Лазарева О.И. с пособием «Зайка - развивай-ка» и Бондарович М.В. с пособием по сенсорному развитию «Гусеница». Остальные педагоги хоть и не заняли призовые места, но их работы так же разнообразны и многофункциональны. Учитель - дефектолог Повелягина Т.В. представила разные виды пальчикового театра, учитель - логопед Фомина Н.С - «Самолет», пособие на закрепление звуков, инструктор по физической культуре Матвеева Е.С.- «Занимательный круг», музыкальный руководитель Макарова О.В.- «Музыкальный сундучок», пособие, направленное на развитие музыкального слуха, такта. Все педагоги - участники смотра - конкурса «Развивай-ка» активно и ответственно отнеслись к проведению мероприятия, использовали творческий подход и фантазию к созданию пособий.