Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник наших мужчин – дедушек, воевавших на войне и защищавших нашу Родину, пап – служивших в армии и честно отдавших долг своей Родине, мальчиков – будущих мужчин и защитников.

18 февраля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Моряки все важные, храбрые, отважные». Это было совместное мероприятие музыкального руководителя и инструктора по физической культуре. Праздник прошел с элементами игровой деятельности. Воспитанники детского сада рассказывали стихи, пели песню «Будем моряками», принимали участия в эстафетах: «Юнга», «Моряки», «Поднять якорь», «Склад боеприпасов», «Морские пещеры», исполняли танец «Яблочко». Мы гордимся нашей страной, нашей армией, нашими защитниками. Наши мальчики стремятся быть сильными, мужественными, чтобы стать настоящими защитниками для всех нас. Такими же героями, как наши папы и дедушки. Поздравляем наших дорогих пап, дедушек и, конечно же, наших будущих защитников – наших мальчиков с праздником 23 февраля, с Днем Защитника Отечества.