От души вас поздравляем,

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

28 февраля в нашем детском учреждении ребят праздновали масленицу. Весёлый и зажигательный праздник со Скоморохом прошёл сегодня в детском саду и не оставил никого равнодушным. Игры, стихи, хороводы и песни привлекали внимание детей. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, баранок и душистого чая.